Ребёнок возможно проглотил один магнитик

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если вдруг ребёнок проглотил маленький магнитик? Магнитик плоский круглый диаметром 8 мм. Ребёнок взял магнит и игрался с ним, не смотрела на него ровно 5 минут, потом он бросил его, там было 2 вот таких маленьких магнитиках, один я нашла, он прилипился к ножке стула, второй до сих пор не можем найти. Вот переживаю, а вдруг он его проглотил. 3 день проверяю горшок, ничего пока нет. Подскажите, что делать? Может ли такой маленький магнитик застрять у ребёнка где-то?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-13 20:33
Может застрять, но слабо вероятно. Нужно сделать рентген и точно определить глотнул или нет.
Платная консультация
Наталья 2020-11-14 08:45
Большое спасибо. Сегодня пойдём делать.