0

Ребенок стал есть несъедобные предметы

Спрашивает: Ляля24
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Нет
Помогите пожалуйста! Ребенку 6,5 лет. Появились странности в поведении. Когда ей было 4-родилась вторая дочь. Для нее это было стрессом, сестричку принимала долго. Закрылась от родителей, стала делать все наперекор. Тогда были у психиатра, сказали такой тип темперамента, она требует внимания. До появления младшей-все время уделяла ей. Потом когда родился ребенок первые пол года дочь делала все назло, шумела, обижала, щипала малышку. Были у невролога-сказали она требует Вашей любви. Конечно, времени уделять в том же объеме нет возможности. Стараюсь заниматься с обеими. Но дочь в какой то момент перестала слушаться совсем. Ходим на подготовительные в школу, задания дома делать не хочет. Пока не накричу-ничего не делает. Стала очень пакостить. В то время когда я занята. Портит дома что достанет. Рисует на вещах, режет и царапает предметы, мебель, личные вещи. Объясняю-соглашается, извиняется, но завтра все повторяется снова. Недавно купила витамины, т. к переболели-для поддержания иммунитета. Шли домой, я ей рассказала, объяснила что это такое, что это лекарство, принимается по дозировке. И так всегда делаю, чтоб она понимала. Лекарства убираю на самый верх шкафа. В обед дала им витамины, убрала наверх. Вечером у дочери скрутил живот. Я и подумать не могла что она съест все 2 банки. Она наврала про то что это от йогурта, дала ей сорбенты. Вроде полегчало. На следующий день я увидела что она их съела. Объясняла, ругала, я очень ипугалась. Она клятвенно обещала не повторять. Вечером у нее открылась рвота-а там бумага, туалетная. К слову уже был давно инциндент когда она наелась ее и рвала. Думала переросла, по глупости попробовала. Вобщем она стала есть всё подряд. Пластмассу, воск, полиэтилен. Какие то кусочки мусора. Постоянно что то во рту. Грызет ногти уже давно, как сестра появилась. Доходит до абсурда, я не могу ее оставить она как будто не соображает что делает, и ест всякий хлам. Каждый день мы беседуем, ругаем-тщетно. Дальше оставлю в комментарии продолжение
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

У ребенка нервный срыв? Доктор! Исходные данные, ребенок, почти 7 лет, девочка. Родилась...
Ребёнок в 14 лет постоянно расскачивается Моей дочери 14 лет. Раскачивалась в кроватке...
Наверно я несчастна Мне кажется что я несчастлива. У меня есть семья, муж, двое детей(мальчик...
Ребёнок кучкует игрушки, истерит, боится волос Я вам ранее писала и муж писал. Ребёнок...
Истерики и беспокойный сон у ребенка 2 лет У нас с мужем 2 летняя дочь. До 4 месяцев...
Ревность ребенка к младшему брату Моему старшему сыну 6, 5 лет, появился братик 1,...
Аутизм у ребёнка или нет? Доктор подскажите пожалуйста, что может быть с ребёнком....
Невроз навязчивых движений у ребенка 6 лет Дочке 6,5 лет. В январе начался першащий...
Неадекватное поведение сына У меня прямо вопрос жизни и смерти. Сын учился в школе...
Что означает такой диагноз F 07.87 Моему сыну поставили диагноз F 07.87 подскажите...
Проблемы после родов Полгода назад родила ребёнка. Очень хотели нашу дочку. Но после...
Послеродовая депрессия или невроз Мне видимо нужна ваша помощь. Я родила ребёнка 1.5...
Депрессивное состояние после родов Меня зовут Татьяна. Мне 21. Есть дочка 1,5 года...
Страх, тревожность Я мама 4 сыновей,19 лет,15 лет,10 лет и 2 года, первые трое сыновей...
Подозрительность, обвинения, все кругом враги 5 лет назад мама (пациент) подарила...
Препараты от стреса и нервов Подскажите пожалуйста, какой препарат можно приобрести...
Ребенок в 2 года стал неуправляемым Не знаю что делать, опускаются руки, дочке 2....
Папа стал неадекватно себя вести Очень прошу помощи! Моему папе 55 лет. Не работает...
Мама не дает спокойно жить Мне 41 год. Есть семья 2ое детей и муж. В детстве была...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ляля24 2020-01-18 00:55
Психиатр посоветовал мне все время уделять ей, чтоб не было невроза. Но у меня двое детей! Я не могу оттолкнуть младшую дочь, это как будто какая то манипуляция. У нас нет родственников чтоб помогали с детьми. Муж и я. Муж работает, я с детьми. Режим дня есть. Завтрак-занятия 30 минут-игры, уляем несколько часов-обед-сон-игры- занятия- ужин- мультфильмы за хорошее поведение. Учиться не хочет. Ни за конфетку, ни за уговоры. Ленится, хамит, доводит потом все таки занимается. Ее круг обязанностей- уборка игрушек, и занятия. Все. А она и это не хочет делать. В сад не ходили. Готовимся к школе. Последние несколько дней, нервы мои на пределе. Я стараюсь быть хорошей матерью. Я выросла без матери, старалась максимально внимания уделить детям. А то что происходит с ребенком. Не знаю как это описать. Мне страшно ее оставить одну, она постоянно что то вытворяет. Столько гадости выслушала от врачей в больнице, когда приехала с ней после того как она витамины съела. Сказали-недомать, не смотрю за ребенком. А она как то достала их на высоте 2 метра, пока я младшую укладывала спать. А с врачем беседовала-сказала что кушать хотела. Хотя она накормлена всегда! Она живет в достатке, есть всё. Меня уже посещают жуткие мысли что у нее что то с развитием. Для окружающих она очень умная девочка, читает много. Но то что происходит дома- просто объяснению не поддается. А психиатр в нашей поликлинике считает что я должна не отходить, круглосуточно жалеть ее, играть с ней, веселить. А чуть что не так-опять невроз появляется. Но я ведь тоже живой человек, поймите?! Я не могу всю жизнь услуживать человеку. За своих детей и жизнь отдам, но то что хочет дочь это неправильно. Делать все что ей вздумается, питаться одними конфетами.
0
Цветочек Аленький 2020-11-24 07:08
Покажите ребенка другому неврологу и очно психологу. Попробуйте договориться с дочкой про ваше "личное" на 2-х время, без младшей, пусть 20 минут в день, но только для вас двоих. Придумайте ритуал "любви" к старшей дочери - например какое-то секретное ласковое слово + воздушный поцелуй или - скрестили пальчики и сказали "мы же крутые, у нас же все получится"!
0
Ляля24 2020-01-18 00:57
Я просто в отчаянии, к кому мне идти. Как проверить ребенка. С чем связано это ненормальное поведение.? Она это осознанно делает или она не понимает что можно отравиться случайно.? Начинаю с ней разговаривать всегда плачет извиняется, и я плачу. А потом через пол часа начинает диктовать условия, и если что не так-впадает в ярость, говорит гадкие вещи, опять извиняется. И опять по кругу этот ад. Родилась без патологий, в срок, вес 3250. Сейчас из того что видит невролог- слабая мотрика рук. Есть признаки невроза. Но при неврозе не творят наверно такие страшные вещи как поедание туалетной бумаги.? Извините что сумбурно написала. Четвертые сутки не сплю. Она то одно съест, и ее тошнит. То другое и у нее расстройство желудка. И это опять повторяется. Очень жду от Вас совета, как правильно обследовать ребенка, с чего начать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-18 16:07
Здравствуйте.
Где-то Вы сами "обучили" своего ребенка такому поведению. Измените свое отношение к острым для ребенка ситуациям и изменится реакция на них и вашей дочери.
Перестаньте пугаться ее поведения и поедания несъедобного. Просто постарайтесь максимально обезопасить квартиру. Отправьте ее в детский сад или пусть за ней присматривает постоянно няня. Ей нужны детские коллективы, где она не позволит такое поведение: кружки, спортивные секции, развивающие занятия. Если это действительно невротическое, то когда успокоитесь Вы, и успокоится Ваша малышка.
Если проблема будет оставаться - обратитесь очно к семейному или детскому психологу.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос