Ребенок сильно напрягает все тело

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь, ей 4 годика, иногда напрягает все тело и вытягивает руки, сильно напрягается при этом потеет, когда я спрашиваю что она делает она отвечает. Что просто потягивается, заметила, что она так делает когда мы долго дома, когда у нее мало физической нагрузки. Но все равно, хотелось бы уточнить нормально ли это? Меня это беспокоит, заранее, спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-20 22:58
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к неврологу для исключения патологии, но вероятнее всего это признаки детской мастурбации. Избавляются от этого навыка просто - нужно максимально занимать ребенка и отвлекать.
Всего доброго.