Сильные сопли у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Вчера вернулись с дочкой 4 года с моря из Анапы. Весь отпуск не чихала и не болела. Летели на самолете, там было прохладно. Как только зашли домой, через полчаса начались сильные сопли, текут ручьем, подчихивает. Спала ночью спокойно. Что это? Как лечить? А если кашель начнется? Подскажите, пожалуйста! Мы сразу уехали на дачу. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2014 года

4 ответа

Это что - насмешка над доктором?Или радость возвращения к интернету?
Марина 2014-07-06 21:09
Не поняла? В чем проблема? Какая насмешка? У ребенка сильные сопли начались, а мы на даче!
Собираясь не только на дачу, а куда угодно с ребенком, нужно иметь необходимый минимум медикаментов. Если у Вас ничего нет, промывайте нос солевыми растворами, приготовьте сок подорожника или из подходящих растущих у Вас растений, сделайте для ног горячую ножную ванну. Если есть антиаллергический препарат, дайте, он уменьшит количество выделений.
Марина 2014-07-07 13:22
Добрый день, Николай Васильевич! Спасибо! Медикаменты есть конечно, но она там с бабушками осталась, боюсь не доглядят (из антиаллергического есть Зиртек (дадим ей сегодня тогда), Аквалор, Эуфорбиум, Тизин ксило, Мирамистин, Полидекса. Подкашливать тоже стала. Но похоже из-за соплей. не знаю что от кашля давать.