Синяки на теле у ребёнка после сильного плача

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, такая ситуация, делали прививку БЦЖ в 2 месяца, малыш сильно плакал, ну прям в истерике, пришли домой а у него синяки на лице, в районе родничка на голове тоже были, и немного на груди, сдали общий анализ крови, время кровотечения и свёртываемости, все в норме, через 20 дней повторился сильный плач, и опять синяки на грудной клетке, немного на лице, и на ножках не большие но их достаточно много, что это может быть? Нужно ли срочно обращаться к врачу? Или это просто особенность маленького ребёнка из-за сильного плача? И могут ли эти синяки нести какую-то угрозу ребёнку?
Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 14:28
Добрый день.
Желательно обратиться к гематологу с результатами обследования. Хотя это может быть и возрастная особенность.