Ребёнок сильно и часто тужится

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: -
Моему внуку 1,5 года. Мальчик стал часто сильно тужиться. Это может продолжаться в течение дня, плачет. Бывают запоры. Как ему помочь в домашних условиях?
К какому врачу идти? Спасибо за ответ.
Теги: ребенок очень сильно тужится
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2014 года

2 ответа

Нужно изменить питание - увеличить долю фруктов и овощей, салаты, винегреты, рассыпчатые каши, хлеб из муки грубого помола, уменьшить долю продуктов, обладающих закрепляющим действием -творог, рис, груши, гранаты, шоколад, мучное.
Наталья 2014-07-30 21:55
Николай Васильевич, большое спасибо за ответ!