Какает с кровью

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, моей дочки 3 недели, иногда какает вместе с кровью, примерно 2 раза в день, когда начинает какать сильно тужится. Мы полностью перешли на смесь. Опасно ли это? И стоит ли волноваться по этому поводу? Свекровь говорит, что кровь из-за того что она туго ходит. Что нам делать? Помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-04 15:31
Добрый день.
Действительно, если у ребенка запоры, ребенок сильно тужится, то могут быть в кале прожилки крови. Если ребенок на смеси, значит не совсем подходит смесь - можно несколько кормлений в день заменять специальной кисломолочной смесью, или полностью перейти на кисломолочную смесь. Также не забывайте, что детей на искусственном вскармливании необходимо допаивать водичкой.
Всего доброго.