Новорожденный ребёнок напрягается сильно
Спрашивает: Ольга1987.1987
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, у моего новорожденного ребёнка какие то не понятные боли, он днем напрягает сильно все тело и кричит, ещё судорожно иногда дёргается подбородок и ножки. Сначала это было только днем, сейчас и ночью. Я думала колики но он какает и пускает хорошо, после каждого кормления грудью, и часто пускает. Купила средства от коликов но не помогает ни чего и стала задумываться а колики ли это. Помогите пожалуйста, врача вызовы завтра, но у нас его как такого педиатра нет и вряд-ли они помогут. Надеюсь на вас.
3 ответа
Добрый день.
Это появилось с рождения или когда появилось? Как ребенок кушает спит? Сколько времени кричит - постоянно или час-два?
Ольга1987.1987 2020-08-02 23:34
Нет это появилось 4 дня назад, ест хорошо. Кричит по схватками, потом видимо отпускает и не кричит.
Такие крики характерны для коликов, они могут быть, даже если у ребенка нет проблем со стулом. Это больше связано с незрелостью ребенка, от этого возникают спазмы в животе и ребенок кричит Этот период нужно переждать, помогают - массаж животика, тепло на животик, животик к маме на живот, фитбол.
Подбородок трясется тоже от незрелости нервной системы, но лучше показать ребенка неврологу.