Ребенок сам не ходит в год

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну 1 год. Сам не ходит, но ползает, стоит. Ходит у опоры, но чаще всего на носочках. Когда пробуешь вести его за две ручки, подгибает ноги и садится, чтобы самому ползти.
Бывает, что ребенок пьет из бутылочки, начинает засыпать и у него как-будто трясется язык секунды 2.
Скажите пожалуйста, является ли это вариантом нормы или нужно идти к еще одному специалисту?

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-21 10:45
Нужен осмотр ребенка. Так не скажешь. Пришлите нсг.
Екатерина 2018-09-23 07:57
НСГ делали в 3 месяца, там патологий не было выявлено, результатов уже нет при себе.
Ребенок играет в игрушки, например, катает машины, собирает, разбирает пирамидку, узнает животных; танцует под музыку; может сам залезть на диван, слезть с него. Сейчас стал чаще стоять без поддержки, при этом стоит на полной стопе, также ходит, когда везет большую машину.
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-24 09:45
Значит пойдет. Ждите