У дочки расширены боковые желудочки

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Застой желчи
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дочке 1год 2 месяца, в2 месяца была киста-она расосалась принимали глицин, потом сидели повторное узи расширены были передние рога, но по последнему узи они выпрямились, но расширены боковые желудочки (узи во вложении), ходили к детскому невропатологу, она прописала цераксон по 0.8мл -2 раза в день, меня смущает побочные действия, особенно расстройства сна! Стоит нам его принимать или нет? Еще заметила невропатолог что у ребенка чуть выпучен лоб! Ребенок внимательный, болтает на своем, говорит около 7-10 слов это мама, папа, баба, атата, бум бум, да да, нать! Ползает, ходит только опираясь, самостоятельно не стоит не ходит, когда стоит стопа правой ножки во внутрь расположена! Спит ребенок когда как, днем 1ый сон от 1.5-2 часов, 2ой сон 30-40 мин, ночью спит нормально 2-3 раза на грудь просыпается, но еще она мучается с животом газы у нас повышены! Спасибо
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-26 19:24
Здравствуйте, у вас есть темповая задержка моторного развития, этот препарат вам необходимо принимать, побочные эффекты незначительные и стоит просто потерпеть, а может расстройство сна не от препарата, а от животика?
Наиля 2022-02-27 13:56
Да, спит плохо из за живота! Спасибо Вам большое за ответ!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-27 18:56
Будьте здоровы!