Расширены боковые желудочки гм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2мес
Здравствуйте, ребёнок родился на 28 неделе. На ивл 28 суток. Диагноз при выписке: последствия тяжелого поражения цнс смешанного генезис. Вжк 2 степени с 2 сторон. Угрожаем по дцп. В течение года курсами были уколы: церебролизин, Мексидол. Пьём диакарб(месяц, потом перерыв три) кт последнее прилагаю.
Активный, ночами спит хорошо. Руки работают, мелкая моторика хорошая, сейчас ползаем и сидим. Ещё не говорит, но лепет активный, и несколько слов. В весе прибавляем регулярно. Глаза сказали наблюдать, но благоприятный прогноз. Невролог предлагает операцию.
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-19 10:20
А какой размер головы и мозговых желудочков? Напишите.