Беспокойный сон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, сыну 1 мес. На УЗИ головного мозга поставили заплючение: ассиметрия боковых желудочков (sD), легкое локальное расширение заднего рога левого бокового желудочка, гипоксически-ишемические изменения перивентрикулярных областей. Гиперрезистентный тип кровотока в бассейне передних мозговых и базилярных артерий. Венозный кровоток не нарушен. На УЗИ ребёнок был беспокойный. Сначала сильно кричал. УЗИ делали с грудью во рту, чтобы не кричал. К неврологу мы попадём только через наделю. Подскажите, из-за таких изменений в мозге может быть беспокойный сон? Ночной сон спокойный до 4 утра. С 4 утра ребёнок просыпается каждые 30-40 мин, кричит. Приходится давать часто грудь. Днём спит только в движущейся коляске, нужно чтоб укачивали. Что можно эту неделю подавать ребёнку успокоительного для улучшения сна? Может магне б6 нужно давать? Если да, то в какой дозировке? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-19 19:12
Здравствуйте. Такие функциональные изменения могут вызывать беспокойный сон у ребёнка. До очного осмотра детского невропатолога могу порекомендовать делать тёплые расслабляющие ванны перед сном, самостоятельно назначать и принимать лекарственные препараты не рекомендую.