Не ходит ребенок

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, ребенку год и два месяца, ходит вдоль опоры очень мало(практически нет). Но стоит у опоры. Когда пытаюсь поставить его держа ща корпус, он падает на коленки, будто ножки совсем не держат либо просто не хочет. Стоит переживать? Что делать? Делали 4 курса массажа. Сам без опоры не встает.
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-03 13:14
Дарья, Здравствуйте
У ребенка задержка двигательного развития. Нужна проверка неврологического статуса и в зависимости от результатов - лечение.