Ребенок родился с добавочным пальцем
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенок родился с добавочным 1-м пальцем на правой руке. Родился в 40 недель, вес 3250, рост 51 см. Дополнительный пальчик с косточкой, двигает основным пальчиком нормально. Подскажите в каком возрасте нужно делать операцию и насколько это серьезно? Еще в придачу хрустят все суставы. Принимаем витамин D c 1-го месяца. Третий день даем творог.
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Все достаточно индивидуально. Необходим клинический осмотр и рентгенография (сравнительная) обеих кистей