Экзема. Трещены

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Трамбоцитопения 64.
Здравствуйте, Экзема на руках с 11 лет и была до 19 пока не родила ребенка. Был постоянный зуд и кожа облазила до ладоней. Ребенок родился и экзема прошла, но когда забеременела 2 ребёнком через 6 лет, экзема снова появилась. В течении 2 лет она то появлялась то проходила, но в январе этого года начался просто ужас. Волдыри на всех пальцах и на ногах тоже, я начала пить лоратодин, Афобазол и мазать гормональной мазью. Эффект от этого есть не чешется но очень сильно шелушится крем увлажняющий не увлажняет. Под ногтями и на самих пальцах кожа трескается, рвётся. Кожа новая нарастает и сразу облазит. Посуду мыть, готовить этт только в перчатках иначе зуд появляется снова. Что с этим можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-08 10:11
Добрый день, сейчас к тем мероприятиям, что вы проводите, можно добавить строжайшую гипоаллергенную диету. И это на долго. Продолжайте прием антигистаминных препаратов. Минимизируйие контакт рук с водой и мылом, дома проводите ежедневно влажную уборку, уберите ковры и все остальные пылесборники, пропейте желечегонные, следите за стулом.