Шишка на пальчике руки у ребенка
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте, у ребенка на указательном пальце на месте сгиба появилась мягкая шишка. Она незначительно выросла и сейчас имеет форму шарика где-то 5*5мм. Врач поставил диагноз фиброма. Никаких обследований не назначено, наблюдаем. Стоит ли нам дальше пройти какие либо дополнительные обследования? И сделать биопсию? Сейчас ребенку 11мес.
3 ответа
Логично сделать УЗИ новообразования. Если действительно опухоль на УЗИ будет иметь признаки доброкачественной по типу фибромы или липомы и т. д., то при отсутствии жалоб логично обычное наблюдение за опухолью. В ином случае показано хирургическое лечение.
Вика 2015-08-02 10:10
Спасибо за ответ! Еще прошу разъяснить каким образом на узи будет видно признаки доброкачественного образования? Благодарим за консультацию.
Новообразование с четкими контурами, однородной консистенции, не спаяно с окружающими тканями.