Ребенок рисует вверх ногами
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, моей дочери 2,5 года. Она смотрит книжки вверх ногами, когда переворачиваешь -она переворачивает обратно. Еще она рисует лицо: овал снизу глаза, чуть выше нос, а потом рот, т. е тоже вверх ногами. Пытаюсь научить ее цветам - она совершенно не запоминает. Она выучила одно слово красный, и на что ей не покажешь, все время красный. Хотя говорит уже хорошо. Считает до 6 спокойно. Скажите не может это быть связано как то со зрением?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Да, это может быть связано со зрением. Сводите ее к офтальмологу, пусть проаерят ее. Обязательно попросите, чтобы провели тесты по картинкам рабкина. Это на определение цветочувствительности. Пусть проверят глазное дно. Если отклонений не найдут, то надо будет ходить к неврологу. Так же надо будет убедиться, что ребенок выбрал правильную руку как основную. Иногда так проявляются скрытые левши.