Ребёнок расстроен
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите. Дочке 6 лет, в садике поругалась с подружкой, говорит, что с ней никто не хочет играть. Расстроенная. Плачет, переживает. И сказала: « зачем я только родилась? »
Я предложила найти другую подружку или играть одной. Сказала, что мы с папой очень рады, что ты родилась у нас.
Подскажите, каковы могут быть причины таких мыслей? И что в ближайшее время ей говорить?
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Ольга! Вы все правильно сделали. Ребёнку важно рассказать, что в жизни бывают конфликты, ссоры, споры, важно научиться их конструктивно решать и идти дальше. Вы дали понять ребёнку, что е неё есть поддержка, а это самое главное. Как ваши дела обстоят сейчас?