Отказ от смеси

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,5месяцев
Здравствуйте, я родила дочку 02.10.2016, рожала сама, роды прошли хорошо, вес 3250гр., уже в роддоме стало не хватать молока, первый месяц пыталась сохранить лактацию, но не получилось, перешли полностью на смесь, первый месяц набрали 1000 гр, второй 900 гр, но вот два дня ребенок стал отказываться от еды, водичку пьет, а смесь не ест, а точнее, она съедала 130-140 гр. Каждые 4 часа, то теперь проходит 4 часа и съедает только 90-80 гр., ребенок не плачет, не дергает ножками, просто язычком выталкивает бутылочку, ребенок играет улыбается, играет, спит хорошо, просто стала кушать меньше, подскажите в чем может быть причина? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 21:47
Добрый день.
Это может быть признаком беспокойства ребенка - прорезываются зубки, болит животик, что-то поменялось в окружении, иногда так реагируют на смену погоды.
Нужно наблюдать за ребенком, чаще предлагать смесь.
Если так будет продолжаться больше недели, то стоит обратиться к врачу для осмотра и поменять смесь.
Всего доброго.