Ребенок психует, нервничает, начал грызть ногти

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Ребенку 5 лет, мальчик. Часто нервничает, чуть что не по его, психует, начал грызть ногти и делает движения руками, как будто быстро вытирает глаза, не касаясь их (заметила, когда перевозбудиться), как навязчивое движение какое-то. Если не покупаю то, что он хочет иногда может спокойно отнестись, а иногда может и обозвать, и стукнуть, кстати, с этим проблема, обзывается, замахивается. Он очень хорошо разговаривает лет с 2,5 -3., составляет сложные предложения, легко вступает в диалог, запоминает сказки, стихи, песни, может придумывать, пересказать рассказ, общается легко. В садике детей не обижает, со всеми дружит. Какая то агрессия на меня, почему-то, но раз на раз не приходится, мы часто и обнимаемся, и играем, он проявляет ко мне любовь, ласку, целует, жалеет, но иногда агрессирует на меня. Не воспринимает меня как маму, больше, как подружку, я не авторитет для него. Он очень активный, может бегать, носится, прыгать и не уставать. Но заметила, что в садике на занятиях математики, письма, рисования он невнимательно выполняет задания, не аккуратно, как будто не слышит задания, иди не хочет слышать. Скажите, пожалуйста, что делать?
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-22 14:19
Здравствуйте! Малыш своими психами требует к себе внимания, и агрессия тоже- привлечение внимания.
А к неврологу не обращались?