Кровоподтек у ребенка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заметила у ребенка на внутренней части бедра кровоподтеки, размером с ладонь. Там как я заметила есть точка как от укуса, такие штук 5 есть и по всему телу, она их расчесывает, они часто бывают. Может и здесь она чесала. Через сколько это должно пройти если это механические повреждения? И когда нужно обратиться к врачу? При заболеваниях крови как долго это не проходит? Будут ли обязательно еще такие появляться при заболеваниях крови и с какой переодичностью. У нас бывает иногда нетропения со снижением тромбоцитов, но синяков и кровопотеков не было. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-13 22:46
Здравствуйте.
-обычный кровоподтек проходит за 10- 14 дней
-не вижу оснований думать о заболеваниях крови. Сдайте полный общий анализ крови с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2018-10-15 23:32
Спасибо! Кровоподтек уже изчезает, кровь сдать не получиться сейчас, мы за границей и по страховке только можем в январе или если повториться так врач сказал. Скажите пожалуйста при заболеваниях крови с какой переодичностью бывают такие подтеки? Мне теперь переживать до января?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 04:40
-такой закономерности нет и быть не может
-насчет переживаний- решать Вам. Я уже высказал свое мнение.)
Платная консультация
Ника 2018-10-16 06:24
Спасибо!