Ребёнок просыпается и трёт лицо
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, когда нам было, 3 недели на лице появились прыщики, как будто угри. Они исчезали когда ребёнок спит, или гуляет на улицу. Когда малыш просыпается, начинает тереть лицо прыщики появлялись снова. Я решила что у нас угри новорождённых или как говорят цветение. Только на лице. Сейчас нам исполнилось 3 месяца, но кожа на лице ребёнка до сих пор нас беспокоет. Последний раз малыш проснулся и расчесал себя до такого состояния. Я убрала из рациона молочку и сладкое. Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
Больше данных за цветение младенцев /детскую себорейную экзему
Такие покраснения стабильны?
Вы чем то мазали как долго?
Такие покраснения стабильны?
Вы чем то мазали как долго?
Екатерина 2020-03-08 05:14
В течение дня, покраснения бывают выраженный когда ребёнок потрёт лицо, в основном после пробуждения. Мне кажется, они его беспокоят(чешутся). Мажу цинковой мазью, чередую с бепантеном. Где то месяц назад, покраснения пошли на спад, я даже подумала, что точно цветения и наконец оно заканчивается. Но потом мы заболели, выпили сироп от кашля, и ребёнок проснулся очень красным (даю зодак. Сейчас малыш выгляди так.
Здравствуйте, Екатерина!
Может быть детская себорейная экзема /себорейный дерматит.
Но это тоже как правило - - временное состояние.
Можно использовать :
Зодак - - - чётко по инструкции при зуде
Судокрем - - - на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней
В крайнем случае - -
Крем кутивейт - - - тоненьким слоем на самые воспаленные места ежедневно вечером до 5 дней на лице /не более!
При негативной динамике посетите дерматолога очно!
Можно использовать :
В крайнем случае - -