Ребёнок поперхнулся чаем
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль
Здравствуйте, Евгений Федорович, сын 5 лет вчера пил чай ромашковый, и поперхнулся одним глотком, начал очень сильно кашлять, как будто не хватало кислорода, я его немного наклонила, по спинке постучала, чай он выплюнул, после этого сразу всё наладилось, прошло 19 часов, ночью один раз кашлянул(но такое часто ночью бывает у него сопельки не много сейчас беспокоят) подскажите пожалуйста в таком случае может ли быть сухое утопление или вторичное? Очень переживаю, и сколько максимум времени нужно наблюдать? Через сколько можно точно успокоиться? Очень прошу вашей помощи! Так как у меня повышена тревожность
Категория: Детский пульмонолог
3 ответа
Симптомов нет, повода для беспокойства не вижу.
Яна 2023-10-18 15:54
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста когда можно точно быть спокойной, сколько ещё времени нужно ожидать возможного осложнения или за 20 часов точно уже проявилось бы?
Поперхивание не является опасной проблемой. Живём спокойно, дышим носом.