Перегрев ли?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, ребёнок побега по улице без панамки. 14 июня после обеда температура поднялась до 38.3, сбили, ночью 38.3,15 июня днем 36.8,37.0. ночью 38.1. Чувствует себя нормально нет соплей, горло чистое, кашля нет, рвоты не было, поноса тоже, но как обычно не потел. Обычно засыпая потеет, а тут нет. Даю много воды, ночью болела голова у ребенка. Позвонила педиатру она сказала может от перегрева подниматься температура в течение трех дней. Так ли это? И чем можно помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2021 года

7 ответов

Надежда 2021-06-16 09:46
Сейчас 36.8
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-16 10:19
Добрый день.
Все верно, температура может повышаться после перегрева несколько дней.
В это время вы должны использовать нурофен для облегчения головной боли, понижения температуры, а также отпаивать ребенка. То есть, вы все делаете правильно. Но если температура будет держаться больше 3 дней, добавятся еще какие-то симптомы, то нужен обязательно осмотр врача, могут понадобиться общий анализ крови и мочи.
Надежда 2021-06-16 10:28
Правильно ли я понимаю, что температура может быть 37 с копейками. Пока идёт лечение. Если вдруг хотя-бы раз в день достигает 38.5 это повод тревожится? Переживаю, голова немного горячеватая. Временами проходит. И ещё, может ли в жару подниматься температура 37.2 например. Из за жары на улице и в доме? Можно ли ромашку давать пить, чай с лимоном. Грубо говоря сегодня завтра ещё может подниматься? Но если на 4 день ещё поднимется то лучше к врачу. Простите за сумбур. Переживаю
Надежда 2021-06-16 10:29
Если Температура после 3 дня 37.2 например.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-16 10:56
Да, если прошло уже 2-3 дня, а температура начинает повышаться выше 38, то это уже говорит о том, что это не просто перегрев, это уже повод разобраться более тщательно в состоянии ребенка. И если температура дольше 3 дней, то правильно - нужно обратиться к врачу.
Температура 37 до 37,5 может повышаться, если в помещении жарко очень.
Чай с ромашкой, просто чай, с лимоном, с мятой, компоты, просто воду - это все можно давать.
Надежда 2021-06-16 11:01
Сегодня в после обеда второй день. Характерны ли при перегреве скачки температуры, 36.3-37.8.? Сейчас слежу. Голова горячее тела. Температура прыгает, чувствует себя нормально, кушает много. Тогда слежу дальше. И не переживаю по поводу 37 с копейками. Только если 38
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-16 11:43
Да, такое может быть. Пока не переживайте, наблюдайте, отпаивайте.