Поперхнулся ребенок
Спрашивает: Арай
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера ребенок 2.5 лет поперхнулся Хилак форте откашлялся, срыгнул, слезы с глаз пошли, 2 раза срыгнул вроде откашлялся.
Но потом периодический начал кашлять, кашель с мокротой, вечером съездили в больницу нас педиатр послушал сказал что хрипов нет наблюдать 2.3 дня. Рентген не стали делать, назначил фенистил, делать дренажный массаж и все отправили домой. Сегодня второй день замечаю начинает кашлять после еды, а так ребенок активен, играет, кушает, температуры нет, но голос немного изменился и кашель не проходит. Нужно ли делать рентген? Или лучше КТ? Очень переживаю. Ночью когда спит кашля нет
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-05-23 03:31
Показаний для рентгена или кт нет. Такой кашель вызывает повреждение верхних дыхательных путей. Риск пневмонии минимальный.