Ребенок плачет во сне при мочеиспускании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 1 год и месяц, он плачет во сне во время мочеиспускания. Причем половой член сначала встает, потом снова расслаблен, это повторяется несколько раз и он начинает плакать, а после этого только писает. И конец плоти у нас постоянно красный. Такие проблемы у нас начались с 4 месяцев. До этого спали мы замечательно и никаких жалоб не было. Мы обращались по этому поводу к своему детскому хирургу, он приоткрывал нам головку и был небольшой разрыв. После этого все вроде наладилось, но спустя месяц все началось сначала. По обращении к врачу уже в 6 мес хирург сказал, что канал мочеиспускания у мальчиков изогнутый и это норма, к году пройдет, а покраснения появляются в следствие выхода мочи, такая реакция. Делали узи почек- все в норме. Год прошел а ничего не изменилось. Спать просто невозможно, это мешает и сыну и мне. Я уже выбилась из сил. Подскажите что это может быть и как бороться?
Теги: ребенок 2 года плачет во сне и мочится, ребенок плачет во сне перед мочеиспусканием, пися встает ребенок плачет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 августа 2013 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-12 10:54
Может быть у вас на фоне физиологического фимоза возник баланопостит, при этом мочится ему тяжело из-за того что сужен выход из препуциального мешка и это его растягивает вызывая боль + воспаление на фоне задержки мочи, что вызывает еще большее сужение его и боль. Тогда вам надо проводить ванночки с ромашкой по 3-4 раза в день и с помощью шприца промывать препуциальный мешок хотя бы той же ромашкой и хлоргикседином.
Другой вариант, это вторичные изменения на фоне отхождения солей, может мочекислый диатез, которые вызывают раздражение и боль при своем прохождении по уретре, этот вариант более вероятен если проблемы возникают только в ночное время. В этом случаи нужна диета и более детальное обследование у уролога, педиатра, эндокринолога, а в идеале у метаболиста.
Платная консультация
Елена 2013-08-12 11:00
Такие проблемы возникают во время сна и ночью, и днем. Ночью он еще при этом высоко поднимает ноги и вытягивает их. Спасибо большое. Хоть один реальный ответ получила. Теперь знаю чем буду отвечать своему хирургу и педиатру, т. К. По их мнению во всем виноваты зубы. Я вам очень благодарна за ответ.
Наталья 2018-07-01 12:09
Елена, у нас проблема 1 в 1! Нам 1.10! Вы решили эту проблему?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-02 11:32
Это не переписка между собой, тут спрашивают у врача.