Не подтверждённый диагноз пмр
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1.4 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться! С ребёнком 1.4 года ездили в Москву на обследование, у нас был активный пмр 4-5 степени. 2 раза вводили уродекс. Первый раз не помог, а после второго хотели проверить в Москве. В ходе цистографии сделали снимок с наполненным мочегонным пузырём, достали катетер и сказали свободны. Я думала может у них такой метод. Как помню 2 раза до этого на цистографии важный момент было успеть сделать снимок во время мочеиспускания. Врач сказал у вас рефлюкс 1-2 степени и операция не показана, только наблюдать и таблетки. Мы уехали домой и меня всё время мучает этот вопрос. Я созвонилась с врачом и задала ему вопрос почему не сделали снимок во время мочеиспускания, он ответил ребёнок маленький и мы не смогли с ним договориться. Я там же была они даже не попробовали, если бы сделали снимок во время мочеиспускания у нас был бы больше рефлюкс. Как так можно было не доделать обследование. Теперь я не знаю точного диагноза. Скажите пожалуйста через сколько времени можно будет делать цистографию. Поехали туда в надежде избавиться от рефлюкса. А теперь ещё и время потеряли, почка страдает же
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-14 13:56
Можно в любое время, только при нормальных анализах мочи.