Ребенок облизнул средство для мытья полов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, ребенок вчера обелезал палец в средстве для мытья полов.
Сначала заплакал, потом его один раз вырвало, это потому что я его трясла и бегала по дому искала номер скорой.
я умыла, дала попить. Все прошло. Сегодня тоже весёлый, активный, как обычно. Кушает, пьет нормально. Но на языке есть красные пятнушки, как после ожога горячим чаем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-03 21:28
Добрый день.
Такое может быть при химическом ожоге слизистых оболочек. Если только облизал, то ожог дальше языка не пошел. Такое состояние проходит самостоятельно, без специального лечения.
Всего доброго.