Аптечка в дорогу ребёнку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, в сентябре едем с ребёнком в первый раз на море, ребенку будет 1.5 года, какие лекарства с собой взять и есть ли какие лекарства или витамины, которые можно пропить заранее перед поездкой! За ранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Анна, Здравствуйте! Заранее какие-то препараты принимать не следует перед поездкой. В дорожной аптечке желательно иметь такие препараты: Для обработки ран понадобится Спиртовой йодовый раствор 5%; Дезинфицирующийраствор- хлоргексидин или мирамистин, аэрозоли при ожогах содержащие декспантенол; антидиарейное средство (энтерол, энтерофурил) Препараты сорбенты- смекта, полисорб, жаропонижающие препараты: нурофен, панадол, антигистаминные препараты: зодак, фенисти. Сосудосуживающие средства- називин, виброцил. Ушные капли- отипакс. Не забывайте, что ребенок получает много витаминов и микроэлементов с обогащенной богатой микроэлементами и минералами пищей, это фрукты, овощи мясо, рыба, кисло-молочные продукты. Для полноценного роста и развития ребенка не маловажен хороший крепкий сон и прогулки на свежем воздухе, а так же подвижные игры. Обычно рекомендуется проветривать и увлажнять воздух в помещении где находится малыш. Желательно соблюдение питьевого режима 30-50 мл/кг массы ребёнка в сутки, это могут быть всевозможные компоты, морсы, кисели