Тошнота во время поездки
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочку укачивает в дороге. Нам полтора года. Когда была меньше, то все было хорошо, сейчас если поездка больше 30 минут, то ее тошнит. Скажите пожалуйста в этом возрасте можно давать какие-либо препараты от тошноты перед дорогой? Если да, то какие? И в какой дозировке? Очень жалко ребёнка, мы и ездим не часто, самая большая поездка занимает 2 часа. Но за эти два часа мучаемся и мы и ребёнок.
1 ответ
Да, можно использовать препарат Драмина в возрастной дозировке. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)
Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.
Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.