Выпил розжиг на основе парафина. Сыну 2года

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок выбил жидкость розжиг на основе парафина. Пытались вызвать рвоту, ничего не дало, ребенок начал белеть вызвали скорую. Промыли желудок поставили капельницу, сказали легкие чистые. Дышит сам, но хрипит, как будто заложен нос. Какие могут быть осложнения сыну 2 года. На что обратить внимание
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Необходимо обильное питье из расчета 50-100 мл на кг массы в сутки. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)
Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.
Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.