Сыпь у ребёнка в виде красных точек
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь в виде красных пятнышко. Промывали нос и заказывали капли и ребёнок сильно плакал. После этого сразу появилось
3 ответа
Здравствуйте! Сыпь только вокруг ушек?
Так же не забывайте про обязательное соблюдение питьевого режима из расчета 50-80 мл/кг/сут, это могут быть всевозможные компоты, морсы, кисели, просто питьевая вода
Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)
Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.
Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.