Появилась сыпь у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, что у нас за заболевание, так как на данный момент находимся вне города и нет возможности обратиться к специалисту очно. Началось у нас все с температуры, которая держалась дня 3-4 и достигала 38 градусов, сбивали нурофеном, но она сбивалась не надолго, помимо этого начала появляться сыпь. Позавчера температура спала, а со вчерашнего утра сыпи стало намного больше, к сегодняшнему дню ее стало еще больше и она стала какой-то пятнистой что ли. Горло у нас чистое, язык тоже, других симптомов никаких нет, помимо раздражительности и капризности ребенка, ну еще конечно снизился аппетит. Очень хотелось бы услышать мнение по этому поводу, стоит ли экстренно ехать в больницу или же нет. В целом состояние не ухудшается, вот смущает только сыпь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-24 16:10
Добрый день.
Такие симптомы характерны для розеолы, вирусной инфекции.
Сыпь за несколько дней уйдет самостоятельно.
Марина 2020-07-24 16:24
Спасибо! А разве может сыпь начинаться уже при температуре? Просто в интернет-источниках написано, что сыпь появляется после того как спала температура.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-24 17:13
Иногда в последний день. Так бывает.
Сыпь ребенка не беспокоит?
Марина 2020-07-24 17:42
Нет, сыпь абсолютно не беспокоит ребёнка
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-24 18:23
Значит наблюдайте 3 дня.