Бензиловый спирт в составе аквадетрима

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Ребенку 2 месяца, педиатр выписала аквадетрим. Я его купила, но муж прочитал в описании, что в составе есть бензиловый спирт. В интернете различные мнения на этот счет.
Можно ли давать ребенку аквадетрим со спиртом? Если можно, то как это объясняется? Ведь спирт не может быть полезен малышке.
Теги: бензиловый спирт в аквадетриме, бензиловый спирт в лекарствах для детей, бензиловый спирт в аквадетрим
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-22 13:44
Добрый день.
Количество бензилового спирта в препарате низкое, а если учитывать, что профилактическая доза для ребенка составляет 1 каплю в день, то вреда этот компонент не принесет.
Однако, если у ребенка есть индивидуальная непереносимость бензилового спирта, тогда препарат необходимо заменить на аналогичный, который не содержит бензилового спирта (например, Вигантол).
Всего доброго.
Юлия 2016-04-22 15:55
Большое спасибо за ответ, вы меня успокоили.
Вигантол не хотелось давать, прочитала, что он хуже может усваиваться.
Так что остановимся на аквадетриме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-22 16:10
Будьте здоровы.
Кира Златюк 2018-04-05 12:23
Я хотела с таким же вопросом обратиться, но по поводу аквамастера. Тоже есть в составе он, но доза маленькая. Сам препарат мне нравится, очень промывает хорошо, флакончик удобный. Продолжу пользоваться)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 21:14
Добрый день.
Аквамастер можно использовать с 1 года.
Всего доброго.