Белизна и ее опасность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста. Мыла сегодня ванную. Обычно покупаю другое средство, ну муж купил обычную белизну в виде геля.
скорее всего во время мытья ванной, брызги от ванной летели на пол и то что рядом. Само средство применяла только для ванной. Рядом бегала дочка(1,4 годика). ванную помыла, смыла вроде нормально, пол помыла 2 раза. Запах все равно кажется жуткий.
1. скажите, могут ли эти брызги воды со средством попавшие на пол быть причиной отравления, если например дочка ножками прошла, потом на пол в другой комнате, и там же игрушки, потом их в рот?
2. долго ли будет этот жуткий запах?
3. токсичен ли он?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-12 17:26
Добрый день.
Если все хорошо вымыто, то единичные брызги вреда не принесут.
Для устранения запаха нужно хорошо проветрить.
Такой запах вреден для маленьких детей, поэтому лучше подобрать другое средство или использовать его пока ребенка нет дома.