Ребенок не вытирает попу
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочка отказывается после туалета вытирать себе попу. Вытирает все время папа. В садик не ходит. Сидит дома с папой. Когда спрашиваю почему не вытирает, говорит что не знаю и начинает плакать. Пробовали заставлять. Начинается истерика и потом долго приходится успокаивать.
Подскажите пожалуйста как поступать в этом случае чтобы не навредить детской психике?
Спасибо.
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Сергей! Здесь необходимо выявить причину этого действия. Если ребёнок не идёт на контакт и не рассказывает чего именно он боится, то рекомендую обратиться очно к психологу. Он проведёт беседу с ребёнком для выяснении причины и тогда уже можно будет подготовить рекомендации для устранения причины.