Как вести себя с ребенком

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вести себя с ребенком (мальчик) 4 года если он не слушается. Если все нормально он спокойний и послушний. Но только сделать замечание или повисить голос если он не слушает или не по-его что- то сразу дразнится. Язик показивает кривляется. Говорит ви все плохие. Что плохое где услишит сразу ко всем проявляет только что- то ему не так. Ставить в угол или как его воспитивать чтоб он вел себя нормально. По попе тоже не виход чтоб озлобился на нас. Но понимаем что так он вообще будет что хотеть то и делать. Говорит больше не буду и даже попросит извинение но потом опять за свое. Спасибо.
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-08 00:12
Добрый день, Галина! Поведение ребёнка, это следствие, важно найти причину. Это может быть из-за чересчур уступчивых родителей или из-за чрезмерного контроля. Чтобы выявить точную причину, необходимо больше информации. В этом возрасте ребёнок уже умеет различать, что такое хорошо и что такое плохо. Рекомендую: почитать вместе книги на тему « хорошо и плохо» , соблюдать режим дня. (отход ко сну, кормление , желательно в одно и тоже время). За плохие поступки наказание имеет место быть. Это не обязательно « шлепки по попе». Например: ты себя сегодня плохо вёл и показывал мне язык, сегодня мы с тобой не пойдём на площадку, а будем сидеть дома.