Сын видел, как его папа переодевается в женскую одежду

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Мой муж медленно, но верно сошёл с ума. Но сейчас не о нем. Сын (на тот момент ему было 3,5-4 года, сейчас 5) видел как папа переодевается дома в женскую одежду, красится и т. п. Это было не однократно, на протяжении месяца. Сейчас мы с папой не живём. Но рядом с ним нет мужчины, который был бы образцом для подражания. Очень переживаю за то, что он все это видел.
Один раз он мне заявил: "дай мне померить это платье, оно так красиво кружится". Ну вы понимаете мои ощущения. Виду не подала и дала померить. Стараюсь не зацикливаться на этом.
Ещё у него очень сильно развита "попная" тема. Шутки про попы, в музеях разглядывает что там у животных. Любит играть в доктора и ставить себе уколы в попу.
Как вы считает, необходимо ли обратиться к специалисту? Буду благодарна за все советы и комментарии!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-10 19:38
Здравствуйте, Юлия.
Возможно ситуация с папой и оказалась стрессирующей для ребенка, но данное влечение по наследству не передается. Маленькие дети часто заражаются от эмоций взрослых. Скорее всего, эта тема остается для Вас заряженной и малыш невольно затрагивает ее, чтобы получить Вашу эмоциональную реакцию.
Посетите психолога и поработайте над своим состоянием. Тогда успокоится и мальчик.