Разрываюсь между любимыми

Спрашивает: Екатерина Николаева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи, ибо сама не могу решить проблему. Мы с мужем разведены, есть общий ребёнок мальчик 3года, Роман. Уже как 2 месяца я живу с другим мужчиной(Дмитрий) сын его давно знает(наш таксист), они очень дружат. Целый месяц папа не приезжал и не забирал Рому, общались только по телефону, но на прошлой неделе решил всё-таки приехать и взять ребенка на выходные, спустя 4дня мы приехали сами за Ромой, и я увидела что ребенок стал совершенно другим, он отталкивает Диму, говорит что Дима плохой и т. д, естественно Диме это не нравится и он начал просто игнорировать ребенка, сказал что он всегда будет для него плохим т. к чужой. Дима идёт к Ромке на встречу, начинает играть, по доброму с ним общаться, но сын его не хочет воспринимать. У меня сердце разрывается между ними, помогите пожалуйста разобраться, подскажите как мне себя вести, как вести себя Диме?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-23 18:02
Здравствуйте, Екатерина.
Ваша ошибка в том, что Вы хотите, чтобы вел себя как взрослый - ребенок: уважительно и по-доброму относился к Вашему новому мужчине. Когда нужно наоборот: чтобы мужчина взял на себя роль взрослого, перестал капризничать, бойкотировать и демонстрировать другое детское поведение, а принял ситуацию как она есть и всю ответственность за воспитание мальчика своей любимой женщины.
Вы боретесь за свою новую любовь, и ребенок тут не на 1 месте. А малыш борется за Вас и папу. Лучше родителям занять здесь взрослую позицию и сделать все возможное, чтобы в новых обстоятельствах жизни ребенка не кидало из стороны в сторону, как разбитую лодку.
Екатерина 2020-04-24 22:05
Спасибо большое за ответ!