Ребенок называет себя котиком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года и 8 месяцев
Здравствуйте, у меня ребенок 4 года и 8 месяцев пол года назад начала називать себя котиком. При этом, когда на площадке дети или их родители спрашивают как тебя зовут, она отвечает меня зовут котик. На имя отзывается и бывает иногда даже говорит, что она Вероника, но в основном просит, чтоб ее називали кот. Что этот может быть? И как с этим справиться.
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-25 21:48
Здравствуйте! Девочка вдивается в роль кота?
В принципе ничего плохого нет, когда дети играют в подобные игры. Можно почувствовать, каких эмоций не хватает. Например, царапается-агрессия или раздраженность, постоянно ластится-хочет внимания и т. д.