Как влияет на ребенка в 4 года смерть птицы

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 2 дня подряд кот на даче приносит полумертвых воробьев. Мы пытаемся с сыновьями (4 года, двойня) их выходить (первую минут 15-20, вторую минут 5) и они умирают, мы идем их закапывать. Я объясняю, что кот охотник, а птицы улетают жить на небо. Как это может отразится на детской психике? Может я зря это делала с детьми?
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-19 00:43
Добрый день, Альбина! Категорически плохих действий с вашей стороны я не увидела. Ребёнок в 4 года еще не способен понять, что такое смерть. Другими словами, для них это что то временное. Я бы рекомендовала не заострять внимания на этом, единичные случаи не повлияют, но и практиковать на постоянной основе не стоит.