Как себя вести с ребенком?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, дело в том, что разводимся с супругом. Ребенку 6 лет, мальчик, стал вести себя агрессивно. Я понимаю, что это отпечаток нашего развода. Когда прошу его уделить время занятиям, он сразу говорит, что как только разведемся, он сразу переедет к отцу жить. 4 месяца назад решили взять кота, теперь все время он тратит на кота, бегает за ним, издевается. Я начинаю что говорить, такое чувство, что он меня не слышит, и постояно говорит, что уйдет к отцу после развода. Понимаю, что необходимо обратиться очно к детскому психологу, но пока с работой не получается. Когда остается с отцом, дело доходит до занятий, тоже самое, уйду к маме. Как поступить в данной ситуации?
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-29 11:37
Добрый день, Натали! На фоне развода это частая проблема. Конечно ребёнок испытывает стресс. Он должен чувствовать, что после развода внимание мамы и папы будет такое же, как и раньше. Действия которые вы описываете, похоже на манипуляцию, на которую вам поддаваться не стоит. Уделяйте в этот период больше внимания ребёнка, не только занятия, но и совместные игры или любая другая совместная деятельность.