Ребенок мог проглотить пинцет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, беспокоит подозрение, что ребенок проглотил пинцет. Может ли он чисто физически проглотить пинцет длиной 3-4 см, не просто проглотить, но сделать это незаметно? Ребенок весь вечер сидел на руках, пинцет лежал сзади на тумбочке, и я помню что дочка иногда тянула к нему ручки. Самочувствие ее никак не изменилось, но пинцет найти не могу, все перетрясла. Про рентген думала, но у нас небольшой городок и найти врача в субботу сложно
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2020 года

7 ответов

Добрый день. Все конечно возможно, но 9 мес. Ребенок незаметно проглотить наверно не сможет. Поищите получше.
Платная консультация
Евгения 2020-09-05 19:40
Спасибо. А сколько времени наблюдать за ребенком, то есть через сколько дней можно уже точно не переживать, что она проглотила этот пинцет?
Евгения 2020-09-06 17:26
То есть, если ближайшие пару дней самочувствие ребенка никак не изменилось, можно уже убедиться, что пинцет не был проглочен? Он же внутри в любом случае не может остаться?
Конечно не может, если только застрял где-то, но появится клиника.
Платная консультация
Евгения 2020-09-07 17:24
И какие симптомы укажут на то, что пинцет где-то застрял? И в какие сроки после того, как он был проглочен?
Обратитесь на очный осмотр к врачу, даже если есть минимальные сомнения. Дистанционно такие вопросы не решаются.