Малыш проглотил клок волос (?)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Добрый день.
Есть подозрение, что малыш мог проглотить клок волос(волосы длинные) большой или маленький не знаю.

Так вот в чём и вопрос.
1. Мог ли он их проглотить?
2. Как ребёнок будет вести себя если и вправду проглотил клок волос?
3. Какие от этого будут последствия? Ведь на УЗИ волосы не покажет.
4. Что нужно сделать?

К слову если наблюдать за походами в туалет, то малыш сам в туалет ещё не ходит, ставят неврологию. Поэтому понять, что изменилось или нет в походе в туалет будет трудно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-31 23:04
Добрый день.
Ребенок мог проглотить волосы. Мог никак на это не отреагировать. Обычно они выходят естественным путем.