Не может покакать

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, питается грудным молоком, мучают походы в туалет, не может нормально покакать уже 2 день, от того что не может покакать кричит, тужится, ножки поджимает, но покакать не получается, выходит капелька только и все. Массаж делаю, на животик выкладываю. Не могу уже смотреть на его мучения. Может стоит сделать клизму микролакс? Как нормализовать походы в туалет? Сдавали кал в анализах врач сказала что все хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Полина добрый день и с Рождеством Вас! По данным ВОЗ дети на ГВ могут не ходить по большому до 7 дней и это не считается отклонением. Рекомендую маме увеличить объем потребляемой воды. К микролаксу не стоит приучать. Пропейте курсом 1 мес Биогайя по схеме.
Полина 2022-01-07 20:11
Спасибо и Вас с Рождеством!
Да я знаю что малыши могут не ходить в туалет какое то время но это в том случае если они себя хорошо чувствуют, а если плачут тужится то мне кажется это не хорошо (пью я много литр в день точно если не больше
Полина как минимум должны пить 2 литра, попробуйте препарат Биогайя