Запор. Твёрдый стул
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 2года. Уже несколько месяцев страдаем трудным походом в туалет по большому. Ребёнок очень плачет мучается при походе в туалет. Может 20 минут плакать и тужиться. Кал выходит твёрдым. Ходит в туалет раз два в день. Ездили к врачу Гастроэнтерологу он сказал что не чего страшного нет, узи абдоминальное не каких откланений не показало, только загазованность. Поставила диагноз дисфункция кишечника. Прописала семена льна, хилак форте и дюфалак месяц, мы пропил а улучшений нет. Родился недоношенный 30 недель. Был на ИВ. Сейчас кушает все, полезную пищу. Что делать? Ребёнок очень мучается при каждом походе в туалет.

1 ответ
Добрый день.
У хирурга были, патологию кишечника исключили?