Ребенок проглотил камешек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год, 2 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне кажется, что ребенок проглотил камешек на пляже. Сидела игралась с камешками, складывала в ведерко, держала камень где-то 1,5*3 см в руках - разглядывала. Я отвлеклась на кружащую над нами осу, потом глянула на ребенка - она сидела, как-то странно на меня смотрела, ручки возле ротика держала. Я заглянула ей в полость рта - камешка не обнаружила, и вокруг - тоже. Как поступить? Камешек был гладкий, есть ли вариант, что он сам выйдет? Прошло уже несколько часов, ребенок ведет себя, как обычно, активная, играет, бегает по квартире. Стул был еще до этого случая, утром, по-этому сегодня она уже вряд-ли будет ходить в туалет по-большому. Она в последнее время ходит в туалет через день, где-то 2 раза в день. Заранее спасибо!
Теги: ребенок проглотил камушек
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Юлия, добрый вечер!
Вообще-то камешек - не острый предмет, не опасенн. НО Вы указываете большой размер.
Можно дать слабительное - дуфалак, например.
При появлении каких-то изменений в состоянии, обратитесь к доктору.
Всего доброго!