Мог ли грудничок проглотить такую детать

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Мог ли ребёнок 4 месяца проглотить мозайку с магнитом диаметром 2 см? Я заснула с малышом, а рядом с нами на кровати старший собирал картинку из этой мозаики. Спрашиваю у него(ему 4 года) он то говорит что не брал маленький, то брал и выплюнул) с ума схожу, как так могла заснуть (проснулась малой лежит как обычно, а рядом старший. Он сейчас болеет, кашель сопли, поэтому особо не пойму глотал или нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-21 16:21
Добрый день.
Ребенок мог проглотить деталь, если у нее гладкие края и она тоненькая.
если же края резкие, если деталь толстенькая, то ребенок не смог бы ее глотнуть.
Какие-то изменения в поведении ребенка были?
Ирина 2021-04-21 19:01
Нет, всё как обычно. У нее не гладкие края были а а как бы ромб, и толщина 5 мм. Как думаете не мог такую проглотить? Хоть и времени прошло уже много с того дня но покоя у меня на душе так и нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-21 21:23
Такую не мог проглотить, он бы поперхнулся. Можно еще пересчитать детальки.