Увеличено количество моноцитов и увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад моя дочь сдала оак для профилактики. Выявилось увеличение эозинофилов до 9.1 процента и моноциты(абсолютные) до 0.69 при норме 0.4. Сходили ко врачу, выявили аллергию. Через 2 месяца обнаружили 5 воспаленных лимфоузлов на шее. Сдали оак. Показал данные, которые я закрепила. Стоит ли беспокоиться, если ребенок ничем не болел и нет клинических проявлений кроме увеличения лимфоузлов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном анализе крови каких-то острых отклонений чтобы бежать к врачу не вижу. Вероятнее всего ребёнок мог в легкой форме перенести орви и таким образом могли увеличиться лимфоузлы. Рекомендую так же сдать мазок на Ковид, ребёнок мог встретиться и с этим вирусом в силу пандемии(