Ребенок кашляет каждую ночь уже полтора месяца

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, Ирина, дочка уже 1.5 месяца каждую ночь в 5 утра начинает кашлять сухим. Уже и мойку воздуха приобрели, и ингаляции физраствором перед сном, и аквалор, и сосудосуживающие, и проторгол, и полидекс. Не помогает! Были у лор-врача, сказал сопельки текут по задней стенке, аденоидид (посев сделали ниже прикрепил. Есть стафилококк, но насколько это критично, посмотрите, помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

есть патологическая флора, обычно такая ситуация требует антибактериальной терапии

Нужно ещё исключить коклюш

при аденоидите очень часто возникает ночной кашель